Obispo Oro 50 • Córdoba, Argentina • Centro de Atención telefónica 0800-3450-638 (MET) • Whatsapp 351-8007777
  • Independencia 714
    Córdoba Capital (CP 5000)

  • Centro de Atención 0800 3450 638
    Whatsapp 351 8007777
    comercial@metmedicinaprivada.com

PLANTEL MÉDICO Y HORARIOS

TURNOS WHATSAPP 351-8007777

  • LUNES
  • MARTES
  • MIÉRCOLES
  • JUEVES
  • VIERNES

CLÍNICA MÉDICA

DR. RODRIGUEZ RAUL 14 a 19:40 hs. 14 a 16:40 hs. 13:30 a 16.50 hs. 13:30 a 16.30 hs. 13:00 a 16:40 hs.
DR. CAMINOS EDUARDO 14 a 17:40 hs. 14 a 15:40 hs. 14 a 19:40 hs
DRA. F. VIDAL CARMEN 12 a 16:40 hs. 8 a 13:40 hs. 8 a 15:40 hs. 8 a 13:40 hs. 8 a 11:40 hs.
DR. ALBANESI CARLOS ADRIAN
8 a 13:40 hs.
DRA. PIÑERO AGUSTINA . . 08 a 13:40 hs.
DRA. GERLO ANGELES 8 a 13:20 hs 17 a 19:40 hs
DR. ACOSTA GUSTAVO 16 a 19.40 hs.
DR. PIZARRO CARLOS 8 a 11:40 hs. 8 a 17:40 hs. 16 a 19:40 hs.
DRA. PROPATO MARIA 17 a 19:40 hs. 17 a 19:40 hs. 16 a 19:40 hs.

GINECOLOGÍA

DR. RODRIGUEZ NIETO ORLANDO 8 a 12:40 hs 8 a 15:40 hs. 8 a 12:40 hs.
DR. MAGLIONE RAUL 12 a 16:40 hs. 16 a 19:40 hs. 14 a 19:40 hs.
DRA. FERNANDEZ BEATRIZ 16 a 19:20 hs. 16 a 19:20 hs.
DRA. SFILIGOY ROSINA 8 a 12:40 hs. 12:30 a 15:40 hs
DRA. TENAGLIA PAULA . 16 a 19:20 hs 8 a 11.45 hs y 16 a 19:40 hs
DRA. ORONADO MARINA 8:30 a 11:50hs 8.50 a 13.30 hs
DRA. BULGARELLI EUGENIA 8 a 12.10 hs 8 a 12.40 hs
DRA. SAUCEDO MARIA CELESTE
08 a 11:40 hs.
DRA. GRAVINA CAROLINA 9 a 14:45 hs 15 a 19.40 hs

PEDIATRÍA

DR. CUENCA MANUEL 8 a 13:40 hs. 8 a 11:40 hs. 12 a 15:40 hs. 8 a 11:40 hs.
DRA. MONELLA MARIA 14 a 17:40 hs.
DRA. ARECO MARIA 16 a 19:40 hs. 8 a 12:40 hs. 8 a 11:40 hs.
DR. SANCHEZ BOCCO RAFAEL 14 a 19:40 hs.
DRA. MADRID ROMINA 16 a 19.40 hs 16 a 19:40 hs.
DRA PELLIZA CONSTANZA 14 a 16:40 hs

ALERGIA (Niños y Adultos)

DRA. IMWINKELRIED MARIA 12 a 13:20 hs 11 a 12:20 hs.

CARDIOLOGÍA (Adultos +16)

DR. LIBERMAN ALBERTO 13:15 a 14:45 hs. 13 a 14:30 hs. 13:15 a 14:45 hs.
DRA. CASTELLI MARIA 11:40 a 13:10 hs.

COLPOCITOLOGÍA

DRA. SANTIA MARIA 13 a 18:45 hs. 8 a 11:45 hs.

DERMATOLOGÍA

DRA. RAMONDA GRISELDA 17 a 19:30 hs.
DRA. GIL BRUNO (también niños) 09 a 15 :45 hs. 8.30 a 12.30 hs 16 a 19:30 hs.
DR. CENTENO ALEJANDRO 15:00 a 19:45 hs.
DR. VERDUZCO JOSE 15 a 16:50 hs.
DRA. BOLDRINI MARIA PIA (tambien niños) 13.30 a 16:45 hs.
DRA. CASTAÑOS MARIA BELEN (tambien niños) 08 a 15.30 hs 13 a 15.45 hs y 17 a 19:30 hs

DIABETES (Adultos +16)

DRA. MARTIN GUADALUPE 11.30 a 17:45 hs. 11 a 14:15 hs. 09.45 a 13:15 hs. 17 a 19:15 hs.
DRA. CUNEO ANA LAURA 11 a 15:15 hs. 12 a 15:30 hs.

ENDOCRINOLOGÍA (Adultos +16)

DRA. MARTIN GUADALUPE 11:30 a 17:45 hs. 11 a 14:15 hs. 09:45 a 13:15 hs. 17 a 19:15 hs.
DRA. CUNEO ANA LAURA 11 a 15:15 hs. 12 a 15:30 hs.
DRA. ESCALANTE MARIA PAULA 16 a 19:30 hs.
DRA.DIAZ BATTAN GRACIELA 15 a 19 hs 17 a 19:15 hs.
DRA. LESZCYNSKI MYRIAM 08:00 a 11:30 hs. 08:00 a 12.15 hs.

GASTROENTEROLOGÍA (Adultos +16)

DRA. MEDICINA JAQUELINE 13:30 a 15:45 hs. 8 a 10:45 hs. 8 a 11:45 hs.

NEUROLOGÍA (Adultos +16)

DRA. LUCERO NATALIA 12:00 a 14:40 hs

NUTRICIÓN (Adultos +16)

LIC. ALLENDE MARIA FLORENCIA 16 a 19.00 hs 08:00 a 12:45 y 14 a 17:15 hs
LIC. LOVERA CECILIA SOLEDAD 8:30 a 10:15 hs. 08:30 a 10:45 hs
LIC. GALIANO ANALIA (desde 1 año)
11 a 15 hs. 12.30 a 17.10 hs

OFTALMOLOGÍA (niños +6 años y adultos)

DR. MATACH GUSTAVO 8.30 a 11.15 hs.
DR. VARGAS JAVIER 14 a 18:45 hs.
DR. ACOSTA RAFAEL 16 a 19:45 hs 08:30 a 12:30hs
DR. SAUL IVAN 13 a 15:45 hs
DRA. MEEHAN BELÉN (NIÑOS A PARTIR 5 AÑOS) 16:00 a 19.15 hs.

OTORRINOLARINGOLOGÍA (niños +5 años y adultos)

DRA. LATINI MARIA 18 a 19:30 hs. 11 a 12:45 hs.
DRA. RISELLI DANIELA 18 a 19:30 hs 18 a 19:30 hs

PROGRAMA DE OBESIDAD

DR. CAMINOS EDUARDO 16 a 19:30 hs . 17 a 19:30 hs
DRA. MADRID ROMINA 15 a 19:40 hs 16 a 19:40 hs
DRA. ALLENDE MARIA FLORENCIA 14 a 19 hs 8:00 a 12:45 y 14 a 17:15 hs
DRA. GALIANO ANALIA 11:00 a 15 hs 16 a 19:40 12:30 a 15:45 hs

PSICOPEDAGOGÍA

LIC. OTAROLA ETHEL 16:00 a 19:20 hs.

TRAUMATOLOGÍA (Adultos +14 años)

DRA. RAMONDA JOSEFINA 13 a 14:45 hs. 11 a 15:45 hs.
DR. TEIJEIRO GONZALO 8 a 11:30 hs.

UROLOGÍA (Adultos +15 años)

DR. GONZALEZ TOMAS 18 a 19:30 hs.
DR. CARRARA SANTIAGO 18 a 19:45 hs. 18 a 19:45 hs.

HOLTER

13:30 hs. 14:30 hs. 13:30 hs. 14 hs.

ERGOMETRÍA

13:30 a 14:10 hs. 14 a 16 hs.

ELECTROCARDIOGRAMA

8 a 18:45 hs. 14:30 a 18:45 hs. 8 a 18:45 hs. 8 a 18:45 hs 8 a 18:45 hs

LABORATORIO

8 a 10:45 hs. 8 a 10:45 hs. 8 a 10:45 hs. 8 a 10:45 hs 8 a 10:45 hs